Добро пожаловать в Клуб Любителей Симантек!
Пока собрано 3250 рублей. Из них через виджет - 3050. Спасибо за понимание!
Показано с 1 по 10 из 10
    Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Статус: Энди-701 вне форума
    Поблагодарил(а) 12,397
    Записей в дневнике : 8

Хорошо! Иностранцы с правильным мнением о России

Итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза

В Петербурге завершился второй медиафорум ОНФ «Правда и справедливость», посвященный проблемам жизни регионов и вопросам развития независимой журналистики в России. Среди почетных гостей форума был знаменитый итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза. Корреспондент Федерального агентства новостей задал ему несколько вопросов.

— Как вы оцениваете работу российских и украинских журналистов по освещению конфликта на Украине?

— Украинских СМИ не существует. На сегодняшний день это средство сплошной пропаганды. Между прочим, меня серьезно атакуют с той стороны: утверждают, что работаю на ФСБ. А все лишь потому, что я говорю то, что думаю.
    Откровенно говоря, на Украине царствует нацизм. Нет никакой свободы слова, люди боятся, большая часть населения воспитана в духе русофобии. Когда я слышу разговоры про «братский народ», я сомневаюсь, так ли это. Их мышление совершенно перевернуто. Думаю, это конец Украины как государства, они сами не поняли, что натворили.
    Последний закон, принятый Верховной радой, предлагает считать все, что было установлено в стране в советское время и в последующие годы, преступными решениями.

Следуя этой логике, Крым — это законная русская территория, потому что полуостров был подарен Украине Хрущевым. И не только Крым. Ведь и пакт Молотова-Риббентропа был принят в СССР. Отсюда следует, что Галичина — не украинская территория, она должна уйти обратно в Польшу. Они там принимают безумные решения, которые ведут к распаду единого государства, своими руками нарушают равновесие.

Украина забыла, что отделилась в отдельную территорию во времена Сталина. А раз так, государственность Украины была создана социалистической системой. Отрицая свою собственную историю, они норовят потерять юридическую почву существования. Когда меня спрашивают в Италии, я всегда говорю: «Украина была создана как дубинка, чтобы бить по России».

Screenshot_2.png

— Что думают в Италии насчет ситуации на Украине?

— 90% рядового населения Италии и Европы уверены, что Россия захватила, атаковала и оккупировала Украину, что Путин — агрессор. В Италии думают, что весь народ встал на защиту государственности Украины. Но какой весь народ? Там нацисты действовали, но никто в Италии об этом ничего не знает. Более того, люди не видели кадры Евромайдана. В центре Европы осведомленность людей практически нулевая. Эта наилучшая тактика для утверждения лжи — вычеркнуть правду. Такая политика была единодушно поддержана всеми итальянскими каналами.

— Меняется ли ситуация?

— Ситуация немного изменилась после заявлений Меркель и Олланда. Сообразив, что ситуация может обернуться трагически для всей Европы, они пытаются остановить американское безумие. Существует два варианта: вооружать Украину и опять начать войну или дать время на передышку и прекратить стрельбу. Если будет выбрана вторая версия событий, вероятно, ситуация может нормализоваться на долгий период. Донбасс должен жить без войны.

Но есть ведь поляки, прибалтийские регионы, Великобритания, некоторая часть Германии, которые уверены в обратном. В частности, Народная партия Германии заявила открыто: «Мы должны дать понять России, что готовы воевать». Там есть силы, которые не хотят никакого восстановления связей с Россией.

— Можно ли восстановить прежние отношения между Россией и Украиной?

— По информации секретных служб Германии, в ходе этих конфликтов в общей сложности погибло 16 000 человек, как военных, так и гражданских. Вычеркнуть такое невозможно, восстановить прежние отношения — немыслимо. Единственный выход сейчас — остановить войну.

Впереди выборы в Америке. А кто там конкурирует? Госпожа Хиллари Клинтон — опасный человек. Я не драматизирую, это действительно так, она терпеть не может ни русских, ни Путина. Кроме того, если судить по ее заявлениям, Клинтон еще и безответственный человек. Когда убили Каддафи, она сказала: «Мы пришли, мы увидели, он умер». Будущая глава государства…

Что до других кандидатов, Джеба Буша или Марко Рубио — это представители самых реакционных сил, это люди, чей интеллектуальный уровень практически нулевой.

Источник

Norton by Symantec — лучшая комплексная защита Windows и персональных данных!

2. 1 пользователь сказал cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (04.05.2015)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Бывший американский вокалист рок-групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тёрнер заявил, что больше не любит США и планирует сменить место жительства. Во время недавнего визита в Крым музыкант сообщил, что думает переселиться в Белоруссию, откуда родом его жена. Он также тепло отозвался о президенте РФ Владимире Путине, отметив, что он — единственный мировой лидер, который говорит правду.

Тёрнер указал на значок с российской символикой и заявил: «Я ношу его, потому что действительно в это верю. Я слышал, что говорят все лидеры мира. Единственный из них, кто говорит правду — это Путин».

Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/109842

4. 2 пользователей сказали cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (29.11.2015),SDA (19.08.2015)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Генри Киссинджер

Признанный мировой авторитет - экс-госсекретарь США Генри Киссинджер - дал большое интервью на злобу дня американскому изданию The National Interest, в котором немало места уделил России. «Комсомолка» приводит наиболее интересные фрагменты из этого разговора:
    «ПОТЕРЯНО ВСЯКОЕ ЧУВСТВО МЕРЫ»

- Когда сейчас читаешь о том, что мусульманские подразделения воюют на стороне Украины, понимаешь, что потеряно всякое чувство меры. Это означает, что целью стало разрушение России. Тогда как ею в долгосрочной перспективе должна была стать интеграция России.
    «НЕ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В КОНФЛИКТЫ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КОНЦА»

- Проблема всех американских войн после Второй мировой заключается в неумении соотнести стратегию с внутренними возможностями страны... Нам не следует ввязываться в международные конфликты, если в начале мы не сможем описать конец и если мы не хотим поддерживать усилия для достижения этого конца.

«НЕВЕРОЯТНО, ЧТОБЫ ПУТИН ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ ХОТЕЛ ВОЙНУ»
    - Отношения между Украиной и Россией всегда будут иметь в российском восприятии особый характер. Они никогда не будут ограничены рамками отношений двух традиционных суверенных государств - во всяком случае, не с российской точки зрения, а возможно, даже и не с украинской. Поэтому то, что происходит на Украине, невозможно описать некой простой формулой применения принципов, работавших в Западной Европе, - не (в ситуации, когда все происходит) столь близко к Сталинграду и Москве. Совершенно невероятно, что Путин потратил 60 миллиардов евро на то, чтобы превратить летний курорт в зимнюю олимпийскую деревню, чтобы через неделю после церемонии закрытия, в которой Россия представлялась как часть западной цивилизации, развязать военный кризис.

«ЗАПАД НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ УКРАИНОЙ В ОДИНОЧКУ»
    - Запад сомневается в том, брать ли на себя экономическое восстановление Греции, и, конечно, он не собирается делать Украину своим односторонним проектом. Поэтому необходимо хотя бы изучить возможность некоторого рода взаимодействия между Западом и Россией в контексте Украины, не принадлежащей к какому-либо военному блоку. Если мы относимся к России как к великой державе, мы должны на ранних стадиях определить, можно ли примирить ее интересы и наши нужды.
    http://www.kp.ru/daily/26422.4/3295174/

"Проблема всех американских войн после Второй мировой заключается в неумении соотнести стратегию с внутренними возможностями страны", — пояснил он.
    Говоря о ситуации на Украине, Киссинджер отметил, что, на его взгляд, украинский кризис превращается в трагедию. "Когда читаешь о том, что на стороне Украины сражаются мусульманские отряды, понимаешь, что чувство меры было потеряно", — сказал он.
    http://ria.ru/world/20150819/1195026070.html

6. 1 пользователь сказал cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (29.11.2015)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Брайан Макдональд, ирландский журналист

Американские средства массовой информации заставили рядовых американцев относиться к России как к угрозе для западных ценностей.

Брайан Макдональд отмечает, что миф о "реваншистской России" очень удобен на Западе, когда на самом деле реальной проблемой является американский интервенционизм.

"Это очень грустно. Особенно если учитывать, что Россия не испытывает никакого желания быть врагом США или представлять угрозу американским ценностям и интересам. Россия также не представляет опасности для стран Балтии и Евросоюза", — отмечает журналист, акцентируя внимание на том, что американские элиты сейчас более чем даже во времена холодной войны надменно настроены в отношении России.

Макдональд также обращает внимание на то, что на фоне агрессивных реплик государственных деятелей США американские СМИ лишь усиливают пропагандистские настроения, направленные против России. В то время как президент России Владимир Путин пытается открыть новые каналы сотрудничества, Вашингтон не может оторваться от мышления времен холодной войны, оказывая поддержку всем противникам Кремля.

"Антироссийская риторика достигла нового уровня. Американцев со всех сторон заваливают устрашающими новостями о якобы российской агрессии. Особенно активно это видно на примере телеканалов FOX News и CNN", — пишет Макдональд.

Он добавляет, что на фоне агрессивного настроя представителей США Кремль все чаще сотрудничает со странами Азии, развивает БРИКС и создает новый альянс с Китаем, который может надолго попасть в поле зрения Москвы.

"Для США было бы лучше сдать назад и попытаться сблизиться с Москвой, прежде чем настоящая неприязнь друг к другу станет системной", — заключает журналист.

Предыдущие высказывания Брайана
    http://russian.rt.com/article/101361
    http://ria.ru/world/20150118/1043091358.html

8. 1 пользователь сказал cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (29.11.2015)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Дана Рорабахер, американский конгрессмен

Американский конгрессмен, председатель Подкомитета по делам Европы, Евразии и новым угрозам Комитета Палаты представителей США по международным делам Дана Рорабахер обвинил Вашингтон в отсутствии воли и некомпетентности. По его словам, власти США вместо террористов пытаются представить злодеями русских, в то время как Россия мужественно вступила в бой с «Исламским государством».

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook опубликовал текст заявления члена конгресса США Даны Рорабахера. Как отметил политик, на Западе можно наблюдать «фарс жесткого осуждения русских за то, что они начали наносить воздушные удары по террористам, готовым убивать американцев».

При этом, Косачев отметил, что термин «исламский терроризм», который употребляет Рорабахер, не совсем точный, так как «у терроризма нет ни национальной, ни религиозной идентичности».

«Необходимо, чтобы американские политики, признались сами себе и начали принимать решения на основе неопровержимого факта, что исламский терроризм представляет главную угрозу для нашей безопасности и мира во всем мире», — говорится в сообщении конгрессмена. По его мнению, непоследовательность президента США Барака Обамы становится всё более очевидной по мере развития событий в Сирии.

«Не радикальных исламистов, а русских нам представляют злодеями в этой главе истории. При этом наше правительство демонстрирует отсутствие воли, некомпетентность, или и то, и другое, в борьбе с самыми чудовищными радикальными убийцами», — отметил он.

Рорабахер подчеркнул, что «когда Россия мужественно вступила в бой с терроризмом, мы должны были аплодировать её готовности противостоять ИГ». «Вместо этого, мы продолжаем очернять русских», — добавил политик.

При этом, он также подчеркнул, что сирийский лидер Башар Асад не представляет угрозы для Запада, а если он будет отстранен от власти, его в конечном итоге заменит террорист, который будет привержен идее уничтожить западные страны.

Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/133254

10. 3 пользователей сказали cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (29.11.2015),SDA (29.11.2015),дв 2013 (29.11.2015)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Марек Чункевич, польский продюсер

Польский продюсер Марек Чункевич написал обращение к россиянам. В своем послании он объясняет свою позицию относительно произошедшего ранее инцидента, когда его уволили за извинения перед российским министром культуры Владимиром Мединским.
    «Большое спасибо за поступающие из России выражения поддержки и ободрения. Я не сделал ничего необычного. Я просто считаю, что в жизни нужно быть честным. Я всегда старался сблизить наши страны, найти нить взаимопонимания. Поэтому в настоящий момент я не могу быть причиной конфликта. При такой большой напряженности следует отбросить дела личные. Прошу передать мою благодарность друзьям из российских редакций и телеканалов, которые хотели бы, чтобы я работал вместе с ними. Особую благодарность прошу передать господину Юрию Бондаренко за то, что оценил мои знания и хотел, чтобы я был экспертом в Центре диалога. На самом деле вместе мы могли бы многое сделать для сближения Польши и России. Однако я не могу получать деньги российского налогоплательщика. Это было бы нечестно. За дружбу не платят. Я не мог бы говорить Вам о трудных и горьких вопросах, потому что не кусают руку, которая кормит. Я предпочитаю жить скромнее, тише, зато достойно и всегда говорить правду.

Марек Чункевич

P.S. Прошу мое письмо обнародовать».

12. 2 пользователей сказали cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (04.02.2016),SDA (02.02.2016)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Яшар Якыш, экс-министр иностранных дел Турции

Бывший министр иностранных дел Турции Яшар Якыш предупредил, что Турция рискует потерять часть собственных территорий, если решится на вторжение в Сирию.

По его словам, Турция может рассматривать возможность оккупации области между Аазазом и Джараблусом в Сирии с целью защиты сирийских повстанцев, но при этом она сильно рискует потерять свою провинцию Хатай, если план Анкары провалится.

Экс-глава турецкого внешнеполитического ведомства полагает, что мировое сообщество не потерпит подобного военного вмешательства и не позволит Турции единолично перерисовывать государственные границы на Ближнем Востоке. А если турецкие военные потерпят поражение, то Сирия может потребовать себе провинцию Хатай.

Якыш заметил, что турецким военным, если они вступят в Сирию, придётся столкнуться с превосходящими по силе российскими войсками, и предупредил, что Россия и без того ищет возможность сурово наказать Турцию за сбитый в прошлом году бомбардировщик Су-24.

Искушённый турецкий дипломат выразил надежду, что действующие власти и военные его страны воздержатся от вторжения в Сирию.

14. 3 пользователей сказали cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (24.03.2016),SDA (18.02.2016),дв 2013 (18.02.2016)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Джим Роджерс, американский миллиардер

Известный американский миллиардер и инвестор Джим Роджерс инвестировал часть своих денег в российские облигации. Все ненавидят российский рынок сейчас, уверен Роджерс, поэтому самое время в него инвестировать.

«Несколько недель назад я инвестировал часть своего состояния в российские рублевые гособлигации. Возможно, я сошел с ума после 47 удачных лет инвестирования, но я думаю, что эти бумаги будут расти в цене», — рассказал известный американский миллиардер и инвестор Джим Роджерс на встрече с журналистами в понедельник, 21 марта.

«Эта инвестиция значит, что я верю, что Россия будет платить по своим долгам, что рубль уже отскочил от дна и что ставки по российским облигациям очень привлекательны», — объясняет Роджерс.

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/21/03/201...79471c1ddb2ab9

16. 1 пользователь сказал cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

r2d2 (24.03.2016)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Бельгийский политолог, директор геополитического исследовательского центра «Евро-Рус» Крис Роман

На Донбассе и в Крыму нет российских танков, и русские националисты не убивают крымских татар на улицах полуострова, как об этом пишут западные пропагандисты.

Я покажу европейцам то, что я действительно увидел в Крыму — Крым хочет быть русским, и люди там счастливы. Как я уже говорил в одном из своих интервью, на улицах я не видел танков, но я видел много счастливых лиц. И я это покажу Бельгии.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/...iv-byt-russkim

18. 1 пользователь сказал cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

SDA (13.07.2017)

Совладелец Клуба
    Совет Клуба
    Norton Forever!
    Партнёр Symantec
    Администратор
    Поблагодарил(а) 12,397
    Болельщик сборной Англии Мэтт Мэйбери

Болельщик сборной Англии Мэтт Мэйбери раскритиковал британские СМИ после возвращения с проходящего чемпионата мира в России. Перед началом чемпионата мира британская пресса неоднократно сообщала о российских хулиганах, с которыми придётся столкнуться англичанам на мундиале, и призывала отказаться от поездки в Россию.
    «Вернулся живым после двух недель в России. На меня не нападали кровожадные хулиганы, не съел медведь, меня не отравили и не убили. Британским СМИ должно быть стыдно за явную пропаганду против россиян. Абсолютно классная страна», — написал Мэйбери в своём Твиттере.

https://twitter.com/ChezzerMaybury/s...71996181172224
    https://m.championat.com/news/sport/football/3477637/
    https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/01/a_11821261.shtml

20. 1 пользователь сказал cпасибо Энди-701 за это полезное сообщение:

SDA (01.07.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права